“Министерства ЖКХ” и “Вторалюминпродукт” заключили соглашение о развитии программы “Мегабак” на территории Московской области.
20 июня, директор промышленного комплекса “Вторалюминпродукт” Качапин Илья Анатольевич и заместитель председателя правительства московской области Министерства ЖКХ Мурашов Владислав Сергеевич заключили соглашение о развитии программы “Мегабак” на территории Московской области.
Проект “Мегабак” был запущен Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2019 году в Подмосковном регионе.
Цель “Мегабак” — увеличить сбор и переработку вторичного сырья в нашем регионе. На специально оборудованных пунктах приема теперь установлены контейнеры для разнообразных отходов и старых вещей: от бытовой техники и мебели до бумаги, стекла, пластика и даже одежды.
На сегодняшний день ПК”Вторалюминпродукт” открыл площадки по следующим городским округам :
1. М.О., г.Балашиха, ул.Текстильщиков, вл.4
2. М.О., г.Электросталь, ул.Журавлева, д.4
3. М.О., г.Балашиха, ул.Пригородная, с.90
4. М.О., г.Химки, ул.Машинцева, вблизи д.9 (за стадионом)
5. М.О., г.Дмитров, ул.Профессиональня, д.113
6. М.О., г.Щелково, д.п Загорянский, ул.Долгорукого, д.1а
7. М.О., г.Щелково, р.п. Фряново, проезд рабочий, 1а
8. М.О., Богородский г.о., п.Обухово, ул.Луговая, д.14
9. М.О., г.Лыткарино, Тураевское шоссе 7 «а»
10. М.О., г.Ликино – Дулёво
Мы стремимся к устойчивому развитию, перерабатывая до 98% компонентов вторичного сырья для повторного использования на территории завода “Вторалюминпродукт”. Это помогает нам сохранять ресурсы и заботиться о будущем нашей планеты.
Илья Качапин, подчеркнул: “Наша цель — не только повысить эффективность переработки, но и улучшить экологическую ситуацию в регионе. Мы нацелены на дальнейшее развитие и увеличение своего вклада в обеспечение экологической устойчивости и рационального использования ресурсов!”
Присоединяйтесь к инициативе “Мегабак” и делайте Московскую область чище и зеленее вместе с нами! 
